আখাউড়া (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি:
অস্ট্রেলিয়া প্রবাসী ও বিএনপি নেতা মো. মোজাম্মেল হককে হত্যার হুমকি দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। তার পরিবারের দাবি, অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিরা বিভিন্ন নম্বর থেকে ফোন করে এই হুমকি দিচ্ছে। ঘটনায় চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে তার পরিবার। গতকাল বুধবার ১৩ নভেম্বর ২০২৪ এ ঘটনা ঘটে।
মো. মোজাম্মেল হক ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া উপজেলার মনিয়ন্ধ ইউনিয়নের গোয়াল গাংগাইল গ্রামের বাসিন্দা এবং মৃত নরুল হকের ছেলে। তিনি গত ৬ বছর ধরে অস্ট্রেলিয়ায় বসবাস করছেন।
প্রবাসীর স্ত্রী অভিযোগ করেন, প্রায় সময় অপরিচিত নম্বর থেকে ফোন করে ভয়ভীতি দেখানো হচ্ছে। কোথায় আছি, স্বামী কবে দেশে আসবেন,ফোন দিয়ে এসব জানতে চাওয়া হয়, সঙ্গে থাকে নানা রকম অশালীন কথা। এর আগেও কয়েকবার এমন আরও কয়েকটি অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটেছে। হুমকির ভয়ে তিনি বর্তমানে সন্তানদের নিয়ে গ্রামের বাইরে অবস্থান করছেন।
তার ভাষ্য অনুযায়ী, আমার সন্দেহ, আওয়ামী লীগ সংশ্লিষ্ট কিছু সন্ত্রাসী এসব ঘটনার পেছনে জড়িত। আগে তারা এলাকায় থাকাকালীন সময়েও আমার স্বামীর ওপর একাধিকবার হামলা ও নির্যাতন করেছে। এখন বলছে, আমার স্বামী দেশে ফিরলে তাকে হত্যা করা হবে।
এ বিষয়ে এখনো থানায় কোনো লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়নি বলে জানা গেছে। তবে পরিবারের সদস্যরা দ্রুত আইনগত সহায়তা নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।